Team

Home / Team

Spenden

Wer das tik mit einer Spende unterstützen möchte, sozusagen etwas in den Hut werfen möchte, kann das hier tun:
Theater im Kino e.V., IBAN: DE 91 1005 0000 1913 0536 59
Betreff: Spende

Das Team

Und hier stellen wir mal die Leute vor, die da an den vielen Fäden ziehen und das Ganze am Laufen halten.
Es gibt da noch viele, viele andere im Hintergrund, die denen hier dabei helfen…

Organisation

Für Organisatorisches, Fragen zur Mitgliedschaft und zu euerm Engagement, sowie Anfragen für Musik und allgemeine Anfragen wendet ihr euch am besten an:

kontakt@theater-im-kino.de

Proberäume:

proberaum@theater-im-kino.de

Kartenreservierungen und Vorbestellungen für Veranstaltungen:

karten@theater-im-kino.de

Projekte, Produktionen und Gastspiele:

KL@theater-im-kino.de

Solltet euer Projekt bereits laufen, steht euch euer persönlicher
Ansprechpartner zur Seite, den ihr am besten direkt kontaktiert.

tik-Räume:

Alle Anfragen zu den Räumlichkeiten des tik beantwortet euch unser Spielstättenleiter

nicholas.young@theater-im-kino.de

Technik:

Fragen zur technischen Ausrüstung und Machbarkeit können an

vivian.schlosser@theater-im-kino.de

gerichtet werden.

Wir freuen uns von euch zu hören!

Da gibt es unseren Vorstand.

Das sind:

Vivian Schlosser (vivian.schlosser@theater-im-kino.de)
Beatrice Beng (bea.be@theater-im-kino.de)
René Tettenborn (rene.tettenborn@theater-im-kino.de)
Nicholas Young (nicholas.young@theater-im-kino.de)

Und dann noch die Künstlerische Leitung

Das sind:

Beatrice Beng (bea.be@theater-im-kino.de)
Pierre Beng (pierre.beng@theater-im-kino.de)
Luca Renz (luca.renz@theater-im-kino.de)
Richard Haufe-Ahmels (richard.haufe-ahmels@theater-im-kino.de)

 

In Sachen Öffentlichkeitsarbeit:

Katrin Stoffel (katrin.stoffel@theater-im-kino.de)

AKTUELL

Theater im Kino sucht:

Techniker/*innen

Technik gesucht